Вопрос по ДДУ

Здравствуйте вопрос по ДДУ. Застройщик обязуется сдать дом до 2-го квартала 2017г. и предлагает рассрочку до конца 2018г.

Законно ли это, оплата рассрочки после заселения? Договор по 214 ФЗ. Не потребует ли застройщик внести всю оствшуюся сумму на момент заселения, если в договоре отдельным листом есть график оплаты?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ксения.

Стороны свободны в определении любых условий договора, если это не противоречит закону; а 214-ФЗ не запрещает такую рассрочку.

Если рассрочка будет установлена договором, застройщик не сможет изменить условия оплаты в одностороннем порядке.