8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить имущество Что бы муж не успел продать машины и увести счета в банке в неизвестном направлении?

Здравствуйте,ситуация такая завтра поедут подавать на развод.Будет раздел имущества.Жена инвалид 1 группы(стала инвалидом в браке). Муж закрыл ИП временно безработный. Работает не официально-имеет доход. На мужа записано 3 машины, счета в банке (банков. карта Сбербанк) .Дом и земля оформлены на дочь и бабушку, но они в доме не прописаны. Муж и Жена прописаны и живут в этом доме. Как поделить имущество Что бы муж не успел продать машины и увести счета в банке в неизвестном направлении?Как делить мебель и имущество в доме?Как выписать Мужа из этого дома?Имеет ли муж права на дом?

, Yuriy Walter, г. Тольятти
Галина Перфильева
Галина Перфильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

К сожалению, из Вашего вопроса не совсем понятно, подан ли уже иск о разделе имущества в суд.

Если иск в суд уже подан, то на первом заседании любой из участников процесса имеет право заявить ходатайство об обеспечении сохранности имущества путем наложения на него ареста судом с перечислением данного имущества. Это ходатайство суд должен рассмотреть сразу же и вынести по данному поводу определение. Если иск в суд о разделе имущества еще не подан, то требование об обеспечении можно заявить прямо в иске.

Все имущество, нажитое супругами в браке, делится между ними в равных долях либо по договоренности сторон, либо судом, исходя из обстоятельств.

Также жена имеет право при разделе имущества в связи с инвалидностью просить суд назначить ей алименты от мужа по нетрудоспособности в соответствии со ст. 89 п. 2 СК РФ.

Вопрос о том, как делить дом и можно ли выписать из него мужа разрешить в такой постановке не представляется возможным в связи с недостатком представленных Вами сведений.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как сделать что бы муж не претендовал на ребёнка?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем у нас общий ребёнок, совместно нажитого имущества нет, поднимает руку устала, как правильно подать дукументы, какие нужны? Как правильно написать заявление на алименты? Что именно нужно указывать в нем? Как сделать что бы муж не претендовал на ребёнка?
, вопрос №2910138, Кристина, г. Одинцово
1 ответ
Автомобильное право
Планирую покупать машину через "договор аренды с последующим выкупом", как мне правильно оформить документы что бы меня не "кинули" на деньги и оставили без машины?
Планирую покупать машину через "договор аренды с последующим выкупом", как мне правильно оформить документы что бы меня не "кинули" на деньги и оставили без машины?!
, вопрос №2849674, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я как родной брат брата претендовать на его Часть имущество так как супруга не успела открыть дело и скончалась
Здравствуйте. Умер родной брат , 3 месяца назад. Он в браке был. Завещания не было. Через 3 месяца после его смерти умирает его супруга. Супруга не успела открыть наследственное дело. Могу ли я как родной брат брата претендовать на его Часть имущество так как супруга не успела открыть дело и скончалась. Детей и родителей у них нету. У супруги родная сестра только. Эта сестра говорит, что все остаётся ей. Она сменила замок в квартиры, с карты сняла все деньги и требует у меня автомобиль брата. Я им пользуюсь на данный момент. При этом всем у супруги есть завещание, но нотариус не говорит кто в нем указан. Как это узнать? Супруга с сестрой не общались и уверен, что указан там кто то другой.
, вопрос №2622942, Слава, г. Великий Новгород
4 ответа
Раздел имущества
Что можно сделать, чтобы муж не смог продать машину без моего разрешения?
Добрый день. Что можно сделать чтоб муж не смог продать машину без меня. Машина зарегистрирована на нем.
, вопрос №2064770, Ольга Решетняк, г. Лангепас
1 ответ
Раздел имущества
Как продать и как купить что бы муж не имел прав на новую квартиру
Здравствуйте! У меня в долевой собственности с родителями 3-х комнатная квартира. Муж не прописан. У ребенка астма и мы хотим продать квартиру и купить с индивидуальным отоплением. Как продать и как купить что бы муж не имел прав на новую квартиру (Отношения не очень....). Но без заключения брачного договора. Спасибо!
, вопрос №586127, Инна, г. Смоленск
1 ответ