8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего мужа из квартиры?

как выписать бывшего мужа из квартиры? квартира находится в ипотеке, собственник квартиры жена несоверш.дочь ,квартира была приобретена в браке,по доброй воле муж выписываться не хочет, у него уже давно есть другая семья,в нашей квартире он не проживает

25 февраля 2015, 18:45, Наталья Владимировна, г. Саратов
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист,

Наталья Владимировна, квартира, приобретеная в браке, является общей совместной собственностью супругов. И, несмотря на то, что квартира приобретена по ипотеке и оформлена на ваше имя, ваш муж имеет на неё такте же права как и вы

25 февраля 2015, 18:54
0
0
0
0
Наталья Владимировна
Наталья Владимировна
Клиент, г. Саратов

и что выписать его ни как нельзя, даже через суд ?

25 февраля 2015, 18:57

Брак когда расторгнут? Если прошло больше трёх лет и раздела имущества не было, то квартира только ваша и выписать сможете.

25 февраля 2015, 19:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли меня выписать бывший муж из квартиры?
После развода я осталась постоянно зарегистрирована в 2 комн.квартире, которую мой бывший муж и наша общая несовершеннолетняя дочь приватизировали в общую долевую собственность, я отказалась от приватизации в их пользу. Может ли меня выписать бывший муж. Дочь по устной договоренности с бывшим мужем живет со мной на съемной квартире и периодически - на выходных, каникулах с отцом, бывшим мужем.
18 сентября 2019, 22:46, вопрос №2515877, Елена, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа из квартиры?
Как выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира муниципальная, мы разведены, бывший муж не живёт и не платит за коммунальные услуги 3,5 года. Он заново женился и прописал в мою квартиру и своего ребёнка. Сам живёт в своём доме, но специально не оформляет его в собственность. Как мне выписать его и его ребёнка? какое исковое заявление подавать в суд?
16 сентября 2014, 07:50, вопрос №559363, Светлана, г. Москва
1 ответ
Все
Как выписать бывшего мужа из социального жилья
Как выписать бывшего мужа из социальной квартиры, если мы с ним более тринадцати лет в разводе. Он не платит квартплату всё это время. С недавнего времени мой бывший муж стал инвалидом. Я тоже инвалид первой группы. Где находится мой бывший муж я не знаю. На связь со мной он не выходит с 2001 года. О его инвалидности я узнала случайно. В квартире я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Мой бывший муж не вписан в ордер, а только в договор найма. Я не могу приватизировать квартиру все эти годы без его согласия, но плачу все коммунальные платежи за двоих. Выписываться, судя по всему, он не собирается. Как мне быть, подскажите, пожалуйста? С уважением, Светлана
16 июля 2014, 12:56, вопрос №503453, Светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа, имеющего свою семью и пять лет не живущего по месту прописки?
Прописала мужа в двухкомнатную не приватизированную квартиру в Москве. Муж был прописан ранее в четырех комнатной квартире в г. Калязин и эта квартира была на нём. Он был в курсе, что наши дома вскоре должны сносить и будут давать новые квартиры. Как, только он прописался в Москве, тут же, в тайне от нас, пока мы были на отдыхе с дочкой, перевёл свою квартиру в Калязине на родную сестру. Через небольшое время развелся со мной. Через год я вышла замуж второй раз и у нас родился сын. В итоге в квартире прописаны ответственный квартиросъёмщик - моя мать, я, дочь от первого брака, сын от второго брака и бывший муж. Мы пытались через суд выписать бывшего мужа, но видимо нам попались неграмотные юристы, которые неправильно сформулировали обвинение или запрос... В результате по суду он получил свою прописку в этой квартире. Жить он в ней не может вот уже, как 5 лет, так, как у меня своя семья, а у него к тому времени была уже своя семья и родилась дочь, которую он прописал в квартиру в г.Калязине. В данный момент наша пятиэтажка идёт под снос и мы должны получить квартиру в новом доме. Можем ли мы как-то выписать бывшего моего мужа или "расстаться" с ним каким-то другим образом? Можем ли мы обезопасить свою семью от будущих проблем с моим бывшим мужем, который возможно захочет получить свою территорию в новой квартире или др. ?
09 февраля 2014, 10:51, вопрос №362600, Желудкова Ольга Вячеславовна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа?
Подскажите пожалуйста . Как выписать бывшего мужа? квартира принадлежит мне. В данный момент он проживает в моей квартире, за коммунальные услуги не платит хоть он и прописан . Говорят что согласно Статья 19 ФЗ «О введение в действие Жилищного кодекса РФ» он может проживать в ней бессрочно. Можно ли продажей его выписать? Помогите пожалуйста. Что нужно сделать для его выписки? С уважением Надежда.
01 июня 2012, 12:00, вопрос №8604, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2015