8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на двоих детей

Здравствуйте! Подскажите, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в июне месяце ему исполняется 1,5 года. Сейчас беременна вторым, в мае срок. Поясните, буду ли я получать ежемесячное пособие на двоих детей по истечению трех лет каждому ребенку? Работаю официально.

, Алина, г. Уфа
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Алина, здравствуйте.

Когда получите больничный лист  по второй беременности, то Вам придется выбирать- получать пособие по БиР или пособие по уходу за ребенком (первым), так как одновременно два вида пособия получать нельзя. Получать пособие по БиР выгоднее, так как выплачивается 100% средней заработной платы за два года.

Поясните, буду ли я получать ежемесячное пособие на двоих детей по истечению трех лет каждому ребенку

Алина

Пособие по уходу за ребенком выплачивается только до 1,5 лет.

Если есть еще непонятные моменты, спрашивайте.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Уфа

Я правильно понимаю, что после 1,5 лет мне не будут выплачиваться с собеса даже так называемые в народе "детские" до 3 лет? Ни на первого, ни на второго?

Алина, здравствуйте.

 У нас в Уфе платят только детям из неполных семей и многодетных семей 3000 руб, также есть пособие на ребенка до 18 лет семьям, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, размер точно не помню,  около 300- 400 руб кажется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 26.02.2015