Совместная собственность и наследство
Здравствуйте. Квартира приобретена в период брака и является совместной собственностью. Если при разводе муж не будет претендовать на раздел имущества и долю, то станет ли супруга единоличной собственницей квартиры? Спустя время и годы смогут ли дети мужа от первого брака претендовать на наследство отца относительно этой квартиры? Спасибо.
, Екатерина, г. Уфа
Анна Иванова
Здравствуйте.
Вам лучше заключить брачный контракт, где указать, что квартира остается в Вашей собственности.
В этом случае претендовать на неё никто не сможет.