Как отменить взыскание на заложенную квартиру?
В 2007 году я взял кредит в банке (3 млн руб) под залог квартиры стоимостью 12 млн руб. В квартире зарегистрирован я и мой сын (24 года). На момент заключения кредитного договора мне также принадлежала еще одна квартира, полученная мной по договору дарения от мамы. Это её квартира, в которой она проживала и проживает. Просто решила оформить дарение, а не завещание.
Я обращался в банк за кредитом на ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ нужды, но в кредитном договоре банк указал: "целевой кредит на капитальный ремонт квартиры". На мой вопрос - почему не указано "кредит на потребительские нужды"? ответ был - "не обращайте внимания, это нам надо для статистической отчетности о том, что мы кредитуем строительный сектор" (очень похоже на притворную сделку).
Спустя некоторое время в результате кризиса я утратил возможность обслуживать кредит. Банк обратился в суд. Суд первой инстанции вынес решение о взыскании с меня задолженности по кредиту, процентам и пени за просрочку, а так же о реализации заложенной квартиры с публичных торгов в целях удовлетворения исковых требований кредитора.
Ни какого капитального ремонта квартиры я естественно не делал и не предполагал. Более того, за год до получения кредита, в указанной квартире мною был сделан евроремонт. До получения кредита проводилась оценка стоимости квартиры. Компания-оценщик была определена банком. В отчете об оценке указано: "капитальный ремонт проводился в 2006 году (за год до получения кредита), состояние квартиры хорошее".
Решение суда первой инстанции было принято в мое отсутствие (заочное решение) не смотря на то, что я уведомил суд телеграммой, о том, что не могу присутствовать ввиду болезни с указанием № больничного листа.
После ознакомления с решением я подал «формальную» жалобу в апелляционную инстанцию. Таким образом, решение суда первой инстанции в законную силу не вступило. Затем я оформил договор дарения маминой кварты на маму, т.е. фактически вернул ей ранее подаренную мне квартиру. В итоге, квартира, находящаяся в залоге и на которую обращено взыскание, на сегодняшний день является для меня и для сына единственным жильем.
ВОПРОС: Как отменить решение суда первой инстанции в части обращения взыскания на заложенную квартиру путем её реализации с публичных торгов?
Спасибо.
- решение1р.jpg
- решение2р.jpg
- решение3р.jpg
- решение4р.jpg
- решение5р.jpg
- АПЕЛЛЯЦИЯ К.doc

Добрый день
"После ознакомления с решением я подал «формальную» жалобу" только для того что бы отложить вступление в законную силу и выиграть время
Решение о продаже квартиры в апелляции не обжаловалось
Я никаких оснований не указывал, я рассказал свою историю и задал вопрос - Как отменить решение о прадаже квартиры?
Злоупотребление правом кого? каким правом? Я не юрист и потому пришел с вопросом к юристам