Выписать из частного дома

Моя мама приобрела дом и оформила его на себя. Чуть позже прописала сына с женой и двумя детьми. Сын с невесткой не живет,подал документы на развод. Дом мама хочет продать.Можно ли выписать невестку с детьми из дома если другого жилья у них нет . Детям 10 лет и 18.

, Светлана Шелехова,
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно обратиться в суд с иском «О выселении и снятии с регистрационного учета». Невестку можно будет выписать на основании утери родственных связей, тем более что сын с ней разводится. А вот внуков придется где-то в другом месте прописать, т.к. без предоставлении другого жилья суд их вряд ли выпишет.