8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Административное правонарушение

здравствуйте мне пришел штраф нна 1500 за непредоставление преимущества в движении пешходам или иным участникам д.д. а по закону максимальный штраф 1000

Статья 12.18 КоАП РФ

, Арина, г. Великий Новгород

Здравствуйте!

а по закону максимальный штраф 1000 Статья 12.18 КоАП РФ

Арина

Согласно ст.12.18 КоАП РФ 

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или ходатайство не обязательно?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении, написано, что нужно явиться. Из-за неоплаченного штрафа от ГИБДД и исполнительного производства по нему. Штраф не оплачивал, т.к. машина давно продана, но не была вовремя снята с учёта. То есть, административное правонарушение было уже после продажи машины. Я правильно понимаю, что нужно сделать копию ДКП, акта-приёма передачи и передать их секретарю перед началом заседания? Оригиналы взять с собой. Ещё читал, что нужно составить ходатайство в свободной форме. Или ходатайство не обязательно? Образец нигде не нашёл.
, вопрос №4861789, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько знаю административное дело не передается на федеральный уровень и если буду в другом районе, то в базе не увидят?
Привлекался в несовершеннолетнем возрасте по 20.1. В будущем планирую идти в МВД,суд может быть и т.д. Есть шансы вообще? Только административка,без проф. учета. Насколько знаю административное дело не передается на федеральный уровень и если буду в другом районе,то в базе не увидят?
, вопрос №4861397, Кирилл, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также судмедэксперт указал, что на ее лице нет каких либо телесных повреждений, если бы здоровый мужчина ударил ее с кулака в нос, то у нее были бы повреждения
Помогите подать апелляционную жалобу. Сегодня был вынесен приговор за административное правонарушение размером в 7 тысяч рублей ,с которым я не согласен . Женщина написала заявление на меня , что я ее ударил в лицо с кулака в нос, два ее свидетеля и два моих свидетеля отрицают того , что я ее ударил. Также судмедэксперт указал , что на ее лице нет каких либо телесных повреждений , если бы здоровый мужчина ударил ее с кулака в нос , то у нее были бы повреждения. Судья вынесла приговор , что я обвинен , без каких либо доказательств и также сказала фразу "впредь знайте , что женщин бить нельзя." Для пояснения я вообще не трогал эту женщину .
, вопрос №4860228, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие действия со стороны юридического лица, если срок подачи возражения истёк?
Доброе утро! Протоколом об административном правонарушении Министерство образования республики признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Какие действия со стороны юридического лица, если срок подачи возражения истёк?
, вопрос №4859501, Светлана, г. Кызыл

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если срок рассмотрения будет нарушен, то как и куда мне обращаться с дальнейшей жалобой?
Я был привлечен к административной ответственности согласно постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.14 КоАП. Я обжаловал постановление об административном правонарушении сначала вышестоящему должностному лицу ГКУ АМПП, а затем в районном суде. Суд удовлетворил мою жалобу частично и вернул дело на повторное рассмотрение вышестоящему долностному лицу ГКУ АМПП. Вопрос: в какие сроки должностное лицо ГКУ АМПП должно повторно рассмотреть мою жалобу по такому определению районного суда? Если срок рассмотрения будет нарушен, то как и куда мне обращаться с дальнейшей жалобой?
, вопрос №4859166, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.02.2015