Арест зарплатной карты

Здравствуйте ... У меня ситуация такая , дело в том что собираемся выкупать квартиру в рассрочку , но дело в том что на ней оказался арест в связи с долгом , т.к. не имеем возможность погасить всю задолженность , не знаем как снять арест и еще в связи с этими долгами с хозяина квартиры начали снимать деньги причем все с зарплатной карты . Как можно договорится с приставами ?

, Светлана, г. Улан-Удэ
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

В данном случае, Вам необходимо договариваться с кредитором

Светлана
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо ... но это не кредит .

Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана по закону судебные приставы обязаны снять арест если вы подтвердите например справкой с работы что заработная плата перечисляется именно на эту карту и удерживать они могут с этой карты не более 50% с поступающих денег, если после предоставления справки пристав не снимет арест, пишите жалобу на действия судебного пристава.

Светлана
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо большое !!! а что возможно сделать с арестом из-за него мы не можем произвести сделку с квартирой , но и гасить долг сейчас не чем ?(((

Несите справку и просите чтобы Вам Выдали постановление об отмене обеспечительных мер в виде ареста счетов

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Так квартира Ваша, или Вы хотите её приобрести, а у хозяина есть долги.

Светлана
Клиент, г. Улан-Удэ

Хотим приобрести... но из-за ареста ни чего сделать не можем и долг погасить сейчас то же не способны ..

Есть два варианта.

Первый — обжалование в суде самого факта наложения ареста, поскольку арест приставом квартиры не направлен на реальное обеспечение исполнения решения суда, так как обращение взыскания на неё законом не допускается.

Второй вариант скажу после ответа на вопрос: платежи по рассрочке, через какое время могут закрыть долг хозяина.

Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Светлана! Арестованное имущество возможно приобрести, здесь нет никаких проблем, и для этого связываться с взыскателями Вам нет никакой необходимости, Вам нужны лишь судебный пристав-исполнитель.

Светлана
Клиент, г. Улан-Удэ

Нам просто отказали и все ... аргументировав тем что пока есть арест , сделка состояться не может

Светлана — Вы задали вопрос — можно ли приобрести арестованное имущество — ответ — да!!! Все остальное нюансы...