8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила машину а она в залоге

Добрый день! купила машину а она в залоге банка, банк подал иск, я 3 собственник, суд первой инстанции иск банка удовлетворил, завтра заседание в областном суде, если решение суда останется не изменным какие у меня еще есть шансы оставить машину, Спасибо!

, оксана, г. Углич
Андрей Шестаков
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана,

Здравствуйте.

Если решение суда останется в силе — машина останется у Вас до тех пор, пока должник по кредиту в банке (тот, кто заложил машину) не допустит просрочки в выплате кредита. Если допустит — банк сможет истребовать машину у Вас и продать ее.

В последнем случае, Вы сможете лишь требовать с лица, продавшего Вам машину, возмещения убытков (в размере покупной цены, которая указана в договоре).

С уважением,

Андрей Шестаков

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Углич

история темная, кредит никто не платит, заложил машину первый собственник , машину я покупала не у него, а у кого покупала он вообще в суд не ходит да его и не приглашают, банк требует машину

Оксана,

Банк как залогодержатель вправе требовать эту машину, т.е. он может ее изъять и продать. Вы можете лишь требовать возмещения убытков непосредственно с лица, продавшего Вам машину. К сожалению, это все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка
Добрый день. Купил автомобиль 8.04.2024. У официального дилера. Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка. Как быть?
, вопрос №4095623, Олег, г. Саянск
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2015