Кто является наследниками?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня в январе 2015 года умер папа. Мама умерла ещё в 1998 году. Их дом оформлен ещё на маму. У родителей было трое детей: дочь (я), сын и мамин сын (папа его усыновил). Оба сына умерли ещё давно, но у них остались жена и дети. Вопрос: как мне теперь оформлять дом и кто является на ледниками. Нужно ли мне брать отказ, если да то от кого? Спасибо.

, Елена, г. Нижний Новгород
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

ответ будет зависеть от того, когда умерли Ваши братья- до или после матери.

Сколько лет Вашим племянникам?

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Один брат умер до маминой смерти. Второй после.