Развод и приватизация

Здравствуйте, у меня папа уже год живёт с другой женщиной, мама хочет с ним развестись. Вопрос состоит в том, что мы хотим приватизировать квартиру, как правильно поступить маме до развода приватизировать или после? Он ответственный квартиросъемщик

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

у меня папа уже год живёт с другой женщиной, мама хочет с ним развестись. Вопрос состоит в том, что мы хотим приватизировать квартиру, как правильно поступить маме до развода приватизировать или после? Он ответственный квартиросъемщик

Екатерина

Добрый вечер!

В вашем случае не имеет значения когда приватизировать жильё т.к. участвовать в приватизации могут все граждане зарегистрированные в квартире и не использовавшие своё право на приватизацию. Добавлю, что бесплатная приватизация должна была закончится в марте 2015 г., но по всей видимости её продлят на 1 год т.е. до марта 2016 г., поэтому не затягивайте с приватизацией.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ