Нужно украинская справка что ранее не состоял в браке

здравствуйте! у меня есть вопрос как можно получить справку о том что не состою в браке не выезжая в Украину?можно ли выслать данные по электронной почте из Консульств Украины?вы поможете?

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Попробуйте получить такую справку через консульство Украины в Москве embassy.kuda.ua/250

Подобная справка в украине выдается нотариусом. единственное если возможно что консульство украины в россии осуществляет выдачу подобных справок. а так много живых примеров — необходимо было ехать в украину, где и получать справку. времени это в течении дня, выдает её сейчас исключительно нотариус, ранее это делал загс, необходимо уточнить для какого гос-ва она необходима, возможно что еще придется делать уже в россии нотариально заверенный перевод, если сейчас для россии не делают форму — не помню. ранее справку выдавал загс, подымались архивные документы. сейчас же это всего лишь формально — ваш паспорт гражданский, присутствие вас же, ваша роспись в том что вы не состоите в браке и в случае фальсификации этой информации несете ответственность, и заверение нотариуса о том что вы находитесь в вменяемом состоянии и трезво отдаете себе отчет на момент оформления документов)