Регистрация построенного дома

Добрый день! Достраиваю дом и встал вопрос с регистрацией. Правда ли, что по дачной амнистии, которую продлили до 2018, не нужно получать разрешение на строительство и проходить процедуру ввода в эксплуатацию? Т.е. нужен только технический план дома от БТИ? Дом на участке в собственности, ЛПХ. Спасибо.

, Николай, г. Нижний Новгород
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.

нужен только технический план дома от БТИ?

 Николай

 На основании    техпаспорта    необходимо  будет  поставить   дом  на   кадастровый   учет в Росреестре,   в  результате  чего  получите  кадастровый  паспорт  на  дом,  после  этого  регистрируете  право  собственности    на  дом.  А  разрешение  действительно  не  нужно.