8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод не по месту прописки

Здравствуйте. решили развестись с мужем. Есть два несовершенно летних ребенка. Можно ли обратиться к судье не по месту прописки(временной регистрации так же нет). Проживаю фактически в московской области , постоянная регистрация так же в московской области. Какие документы потребуются? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Александр Турлов
Александр Турлов
Юрист

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «Об актах гражданского состояния».

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2015