Как узнать, действительно ли право собственности на землю

Здравствуйте. Имеется право собственности на землю от 1995 года в Шатурском районе Московской области, участок в садоводческом товариществе. С момента получения документа собственник там не был и ничего с участком не производил. Необходимо узнать, действует ли данное право собственности или оно утратило силу. Спасибо.

, Денис, г. Москва
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис,

Здравствуйте.

Если право собственности возникло, и участок не изъят для государственных/муниципальных нужд, с правом собственности ничего не произошло.

Скажите, имеются ли какие-либо документы, подтверждающие право собственности?

С уважением,

Андрей Шестаков

Денис
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Есть свидетельство о праве собственности на землю от 1995 года с кадастровым номером и адресом.

Денис,

Вы можете запросить сведения из ЕГРП (в рег палате по месту нахождения участка). В выписке, которую Вы получите, будет указан собственник участка.

С уважением,

Андрей Шестаков.

Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Право собственности не может утратить силу, если оно оформлено.

Вы можете попросить в Росреестре выписку из ЕГРП, для этого вам потребуется кадастровый номер участка или хотя бы адрес. Если этих данных вы можете запросить выписку о зарегистрированных за вами правах на недвижимое имущество, в такой выписке будут отображены все зарегистрированные за вами объекты.