Как снять автомобиль с учета если он в залоге Банка

Был взят денежный кредит под залог автомобиля так как кредит не был во время оплачен суд вынес решение на арест автомобиля при этом ни судебный пристав, не банк не забирают машину,и не снимают арест, автомобиль не на ходу и я им не пользуюсь а налог плачу.Документы на автомобиль находятся в банке! Поэтому с учета автомобиль не снять. Что можно сделать?

, сергей андреевич, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:

«суд вынес решение на арест автомобиля при этом ни судебный пристав, не банк не забирают машину, и не снимают арест, автомобиль не на ходу и я им не пользуюсь а налог плачу.Документы на автомобиль находятся в банке!»

Если на автомобиль наложен арест и службой судебных приставов возбуждено исполнительное производство, снять с учета в ГИБДД сможете только по согласования со службой судебных приставов, о чем, похоже, Вы и сами знаете. В ГИБДД по Вашей просьбе автомобиль с учета не снимут и Вы ничего не сможете сделать.

Есть, правда, иной выход, но он довольно не простой: продать автомобиль на запчасти и погасить долг. Тогда с учета его снимут и Вы не будете платить налог.