8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять автомобиль с учета если он в залоге Банка

Был взят денежный кредит под залог автомобиля так как кредит не был во время оплачен суд вынес решение на арест автомобиля при этом ни судебный пристав, не банк не забирают машину,и не снимают арест, автомобиль не на ходу и я им не пользуюсь а налог плачу.Документы на автомобиль находятся в банке! Поэтому с учета автомобиль не снять. Что можно сделать?

, сергей андреевич, г. Пермь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:

«суд вынес решение на арест автомобиля при этом ни судебный пристав, не банк не забирают машину, и не снимают арест, автомобиль не на ходу и я им не пользуюсь а налог плачу.Документы на автомобиль находятся в банке!» 

Если на автомобиль наложен арест и службой судебных приставов возбуждено исполнительное производство, снять с учета в ГИБДД сможете только по согласования со службой судебных приставов, о чем, похоже, Вы и сами знаете. В ГИБДД по Вашей просьбе автомобиль с учета не снимут и Вы ничего не сможете сделать.

Есть, правда, иной выход, но он довольно не простой: продать автомобиль на запчасти и погасить долг. Тогда с учета его снимут и Вы не будете платить налог.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день Подскажите пожалуйста, был долг перед банком в 2009г, спустя столько лет, банк продал коллектором
Добрый день Подскажите пожалуйста, был долг перед банком в 2009г,спустя столько лет,банк продал коллектором,они еще куда то,в итоге в прошлом году (2023),в августе у меня арестовали все счета,установили запрет на выезд из РФ и когда пришла зп,сняли с карты ту сумму которую я была должна (около 31 тыс) После этого моя задолженность пропала везде,ограничения все сняли,и сегодня я случайно наткнулась на опять какой то свой долг,по тому же самому исполнительному листу,в размере уже 8 тыс Теперь вопрос,почему опять начисляют долг,если все было оплачено?
, вопрос №4073636, Елизавета, г. Новочеркасск
Автомобильное право
Обратились в ФССП задолженностей нет но и запрет снять не могут, так как дело 3 летней давности и его нет в базе
Продали автомобиль не снимая с учета, новый собственник хотел зарегистрировать автомобиль на себя спустя пол года. Оказалось что на автомобиле стоит запрет на рег действия . Обратились в ФССП задолженностей нет но и запрет снять не могут, так как дело 3 летней давности и его нет в базе. Отправить электронномежведомственный запрос в ГИБДД не могут
, вопрос №4073324, Валерий, г. Норильск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Оказалось, на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия
Продали автомобиль, новый владелец захотел его зарегистрировать на себя спустя полгода. Оказалось, на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Обратились в ФССП. Задолженности нет но запрет снять не могут так как дела нет в базе и отправить межведомственной запрос в ГИБДД по данной причине тоже не могут посоветовали снять запрет через суд
, вопрос №4073327, Валерий, г. Норильск
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
У нас 1-я квартира в ипотеке, которая на данный момент находится в залоге у банка
Добрый день! Год назад развелись с мужем, до сих пор делим имущество. У нас 1-я квартира в ипотеке, которая на данный момент находится в залоге у банка. БМ в ипотеке - титульный заёмщик, а я - созаемщик. Уже год как я плачу ипотеку сама - присылая деньги на ипотечный счет, откуда ежемесячно списываются деньги. Вопрос: Согласится ли банк убрать титульного заемщика из ипотеки, если он по соглашению откажется от своей дели в мою пользу с компенсацией с моей стороны? Ипотека оформлена в Сбере.
, вопрос №4073235, Татьяна, г. Владимир
Дата обновления страницы 25.02.2015