8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Необходимость получение сертификатов при экспорте в Беларусь

Дано:

- Производим городские рюкзаки.

- Есть магазины-партнеры в Беларуси.

- Они говорят, что сейчас введена для всей одежды (рюкзаки, видимо, туда попадают) обязательное сертифицирование у них в стране.

Вопросы:

1) Где оформляются такого рода сертификаты - в России или Беларуси?

2) Кто уполномочен их выдавать?

, Кузьма, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Кузьма! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Белоруссия и РФ входят в Евраазийский экономический союз (ранее Таможенный союз), а значит в отношение товаром по качеству применяются единые правила и стандарты.

В РБ подлежит подтверждению соответствия техническим регламентам Таможенного союза ТР ТС «О безопасности продукции легкой промышленности» (ТР ТС 017/2011) (если это одежда, сумки, портфели, кошельки для взрослых) или «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011) (если это одежда, портфели, сумки для детей и подростков) в форме сертификации или декларирования соответствия (в зависимости от ее функционального назначения).

Для реализации указанной продукции на территории Республики Беларусь, Вам необходимо иметь сертификат соответствия или зарегистрированную декларацию о соответствии продукции, оформленные по единой форме сертификата соответствия или единой форме декларации о соответствии требованиям технического регламента Таможенного союза.

Получить такой сертификат можно как на территории РФ, так и на территории РБ. Довольно множество фирм занимаются такой деятельностью. Поэтому чтобы не давать рекламу, рекомендую просто набрать в поисковике в интернете «стоимость сертификации продукта», и Вы сможете выбрать ту фирму, которая предложит Вам наиболее выгодные условия.

Если есть вопросы можете задавать.

0
0
0
0
Кузьма
Кузьма
Клиент, г. Москва

На территории РФ продукция не подлежит сертификации - от того и вопрос.

Я правильно понимаю вас, что этот сертфикат с печатью местного "центра сертификации" будет ликвиден и на территории Белоруссии?

Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Наличие сертификата входит в перечень документов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы могут подтвердить то, что товар является оригинальным. Наличие сертификата входит в перечень документов?
, вопрос №4093219, Марина, г. Краснодар
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 25.02.2015