Смзанннности смерть заёмщика обязанности супруга

Моя супруга брала кредит и кред.карту.Три месяца назад она умерла.Эти три месяца я платил задолженность в полном объёме ,теперь не могу.Что возможно предпринять.Я не являюсь поручителем и в наследство не вступал.Супруга владела 1/2 доли квартиры.Могу ли я отказатся от выплат и какие возможны последствия. Спасибо.

, Александр, г. Елец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если на 1\2 квартиры будете вступать в наследство через нотариуса, то банк имеет право в судебном порядке взыскивать с вас её долг по кредиту Ст. 1174 ГК РФ