Почему сельское поселение не платит НДС?
Здравствуйте. Банк в здании администрации сельского поселения размещает банкомат, заключает договор размещения банкомата. Сельское поселение ндс не платит и счет-фактуры не выписывает, выставляет только счет на оплату. Банк же требует обосновать почему сельское поселение не платит НДС (указать статью в законе). Обратились в налоговую с просьбой помочь, они сказали, что в налоговом кодексе все есть. Читаю кодекс не могу найти на что ссылаться. Помогите, пожалуйста.
, Мадина, г. Черкесск
по этой статье организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика. А сельское поселение?
Администрация сельского поселения — это бюджетная организация, которая совершает свои действия в соответствии с Налоговым кодексом и имеет право воспользоваться ст. 145.