Устроился на работу с одной печатью уволился с другой

Устроился на работу с одной печатью уволился с другой.В пенсионом сказали из за этого выпадает 8 лет стажу. делали запрос в архив документов на эту организацию там не оказалось. что можно сделать? куда копать?

, Сергей, г. Шумиха
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В настоящее время для изготовления печати организация не должна получать какие-либо разрешительные документы или уведомлять какой-либо орган.

Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.

Печать можно менять хоть каждый месяц, главное что бы реквизиты оставлись прежними.

Для начала напишите жалобу руководителю пенсионного фонда о некомпетентности сотрудников.

С уважением, Сергей П.