Предложение о возмещении ущерба

Здравствуйте.

В июне 2014 г. произошло ДТП, где я признана виновной. В августе 2014 г. пришло Предложение о возмещении ущерба на сумму 2533 рубля, которое я оплатила ( квитанция от 27.08.2014г.).

В октябре 2014 года приходит повторное Предложение о возмещении ущерба на эту-же сумму, после звонка в офис Росгосстраха выясняется , что это просто они не отметили оплату.

18 февраля 2015 г. учинили третье Предложение о возмещении ущерба на эту-же сумму. Звоню в офис говорят что ошибка в сумме и я должна доплатить еще 5458 руб. т.к. пострадавшему был выплачен ущерб в сумме 7991 руб.

А еще через год опять проиндексируют сумму? Какие-то документы мне должны предоставить? В офисе мне ответили, что они не обязаны меня извещать.

, Наталья, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья.

18 февраля 2015 г. учинили третье Предложение о возмещении ущерба на эту-же сумму. Звоню в офис говорят что ошибка в сумме и я должна доплатить еще 5458 руб. т.к. пострадавшему был выплачен ущерб в сумме 7991 руб

Наталья

На каком основании Росгосстрах требует с Вас возмещении ущерба? Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред указаны в ст.14 Закона ОСАГО.