8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно помогите решить

1. Скворцова уволена за прогул (подпункт а) пункта 6 ст. 81 ТК РФ). Непосредственно перед увольнением проработала 5 лет. Центр занятости зарегистрировал ее в качестве безработной и одновременно вынес решение о приостановке выплаты пособия по безработице сроком на месяц.

Законно ли данное решение центра занятости?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Юлия Тупелекина
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, законно согласно п. 3 ст. 35 Федерального закона от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 22.12.2014) «О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

увольнения
с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и
другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской
Федерации, а также отчисления гражданина, направленного на обучение
органами службы занятости, с места обучения за виновные действия;(в ред. Федерального закона от 17.07.1999 N 175-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил очки виртуальной реальности, не подошли, решил вернуть, мне пишут что нарушен товарный вид, что мне с этим делать помогите
Купил очки виртуальной реальности, не подошли, решил вернуть, мне пишут что нарушен товарный вид, что мне с этим делать помогите
, вопрос №4040005, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Я положила на баланс 100 рублей, сразу стало -52 рубля, я положила ещё 150 и стал -500 рублей.Как это убрать срочно?
я положила на баланс 100 рублей, сразу стало -52 рубля ,я положила ещё 150 и стал -500 рублей.Как это убрать срочно?
, вопрос №4039608, Софья, г. Ейск
Уголовное право
Здравствуйте, я недавно решила поучаствовать в розыгрыше Оксаны Самойловой, так вот мне пришло уведомление в
Здравствуйте, я недавно решила поучаствовать в розыгрыше Оксаны Самойловой, так вот мне пришло уведомление в инстаграм но не от официального акк у него было примерно 50 тысяч подписчиков честно не помню там было написано поучавствовать в розыгрыше и я решила по приколу это сделать сначала я подумала опять мошенники, я выиграла 3 тысячи долларов( там нужно было на подарки тыкать и смотреть попал или нет) так вот там есть еще чат онлайн и там пишут люди кто сколько выиграл а кто не выиграл даже маты пишут я читала чат и они говорили что нужно ввести реквизиты т к сумма не маленькая ну они между собой общались говорили что розыгрыш государственный и что-то еще про блогеров говорили, я еще никакие реквизиты не вводила потому что страшно, как думаете это реальный розыгрыш или обман?
, вопрос №4039348, Вл, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли способ решить спор без суда?
Добрый день! В магазине ситилинк была приобретена видеокарта. Через полтора года она просто перестала работать. Гарантийный талон на товар отсутствует, однако производитель дает гарантию на 36 месяцев. Насколько я успел узнать магазин обязан предоставить гарантийный срок, не ниже установленного производителем. В связи с этим я решил отдать видеокарту в гарантийный ремонт. В магазине приняли видеокарту и установили срок ремонта - 45 дней. В указанный срок ремонт не был произведен. Я приехал в магазин выяснить причины задержки, но сотрудники не смогли дать никакого ответа. В этот же день мной была подана претензия на отказ от ремонта и возврат средств. По истечении 10 дней ответа на претензию не было. Но после звонка в магазин мне на электронную почту выслали отказ в претензии и акт проверки качества, подписанный каким-то менеджером. Написано что дефект непроизводственного характера (связан с вмешательством в программу BIOS) Имеет ли данный акт проверки качества какую-то юридическую силу? Если я подам иск суд, будет ли проводится судебная экспертиза? Если судом будет установлено что причина “недостаток непроизводственного характера”, то я понесу дополнительные расходы? Есть ли способ решить спор без суда?
, вопрос №4039189, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2015