Возврат 13 5 от покупки жилья

Здравствуйте. Могу я вернуть 13% от покупки квартиры, если мы в часть суммы добавили материнский материал. Заранее спасибо.

, Джульета, г. Краснодар
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Если Вы работаете по трудовому договору и работодатель делает отчисления на Вас в размере 13% и если Вы никогда ранее не пользовались данным налоговым вычетом, то можете вернуть.

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

если мы в часть суммы добавили материнский материал.

Джульета

Вы сможете вернуть налог с той суммы, которая оплачена Вами за счет собственных средств. С суммы оплаты материнским капиталом налог вернуть нельзя.