Автомобиль в аренду с выкупом

Здравствуйте! Вопрос такой: я собираюсь взять автомобиль в аренду под выкуп, т.е. я буду отдавать хозяину каждый день энную сумму, а через год машина переходит официально ко мне. Весь этот год я, естесственно, езжу на ней. Заключается договор. Как мне застраховаться от того, что через год мне просто не отдадут машину? Т.е., грубо говоря, "кинут". Что должно быть в договоре? Спасибо. Дарья.

, Дарья Васильевна Юдина, г. Челябинск
Роман Першин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!!! самое главное в договоре указать его предмет, а именно автомобиль, порядок расчета, порядок передачи предмета договора..

Вам необходимо составить график платежей с указанием суммы и даты платежа, данный график должен быть приложением к договору .

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. В договоре обязательно должен быть пункт, который гласит, что после полной оплаты стоимости автомобиля в таком-то размере право собственности на автомобиль переходит арендатору, т.е. вам. Второй экземпляр договора должен быть у вас. И все квитанции (расписки) о каждом платеже сохраняйте на случай судебных разбирательств. После полной оплаты можете ехать и ставить авто на учёт на себя.