Банк не перестает звонить

Здравствуйте.Полтора года назад банк траст из-за неуплаты ч.з.суд взыскал с меня кредит.Мною все выплачено в теч. 3-х месяцев,на руках у меня постановление о прекращении испол. пр-ва.И вот сейчас мне стали звонить с банка и требуют оплатить еще почти половину этой суммы,говорят что у меня просроченная задолженность.Но как если эту сумму с меня взыскали,ездила в офис банка написала заявление о досрочном погашении,без результата звонки не прекращаются,смс тоже.Как быть

, людмила, г. Сыктывкар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Людмила!

Если Вы исполнили свои обязательства перед банком, то Вам необходимо написать заявление в Банк с требованием прекратить использовать Ваши персональные данные, и полностью их уничтожить. Если звонки продолжаться, пишите жалобу в Роскомнадзор, с требованием привлечь Банк к ответственности.

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 13] [Статья 13.11]

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Удачи Вам!