Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступить в права наследства

Мой муж умер год назад. Полгода назад я открыла дело у нотариуса, но закончить все и вступить в права не успела. Это чем-то грозит или нет? Других наследников нет.

27 Апреля 2013, 13:12, вопрос №73874 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Главное — Вы вступили в права наследования в течение 6 месячного срока. А получить документы у нотариуса (Свидетельство о праве на наследство) Вы можете в любое время, но лучше всё-таки не затягивать

    27 Апреля 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поснова Юлиана
    Поснова Юлиана, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга!

    После открытия наследства, Вы должны были подать заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня открытия. В том случае, если Вы пропустили этот 6-ти месячный срок, Вы имеете право обратиться в судебные органы за восстановлением пропущенного срока (Вам необходимо будет представить доказательство уважительности пропуска срока — например, Вы уезжали куда-то). Либо, в случае, если Вы «приняли» наследство. Например, была квартире, и Вы продолжили в ней проживать после смерти супруга, Вы можете подать заявление (опять же в суд) об установления факта принятия наследства. 

    27 Апреля 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats