Погашение ипотеки

Добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли погасить ипотеку (нет возможно ее платить) так что бы это потом не навредило. в том смысле , что умышленно ухудшила жилищные условия?

, Неля, г. Великий Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Неля!

Вы дали мало информации. Теоретически возможно. Но требуется больше информации о Вашей ситуации. Сдан ли дом или еще строится, есть ли какое-либо ещё жилье у Вас, есть ли ребенок, относитесь ли Вы к категории «молодая семья», выдавался ли Вам материнский капитал.