Брату тоже надо написать отказ от наследства?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У нас умерла бабушка, в наследство вступает один ее сын(мой отец) и собиралась дочка умершего 2-го сына, но сейчас она передумала и будет писать отказ в пользу моего отца, но у нее еще есть родной брат(он на наследство вообще не претендует), ему тоже надо написать отказ или достаточно ее отказа? Спасибо большое.
, Елена, г. Краснодар
Наталья Порывкина
Согласно действующему гражданскому законодательству внуки наследодателя наследуют по праву представления. То есть дочка и сын умершего 2-го сына вашей бабушки наследуют по праву представления. Поэтому необходим ещё отказ и брата.
Анна Лозко
Елена, добрый вечер!
Да, сыну тоже необходимо отказаться от наследственной доли, поскольку он также является наследником по праву представления после смерти отца.