8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожают корректоры

Добрый день, помогите пожалуйста! Мой брат сидит в тюрьме, перед тем как его посадили он взял несколько кредитов и оставлял мой номер телефона(как сестры). Брат прописан в моей квартире, я собственник. Теперь мне звонят угрожают, забрать квартиру и имущество. Говорят, что приедут с участковым и выломают дверь. Я в декрете с маленьким ребенком. Сижу дома, страшно. Что мне делать, устала от бесконечных звонков. С уважением Анна.

, Анна, г. Тверь
Антонина Булгакова
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Анна, на звонки коллекторов Вы вправе вовсе не отвечать. Квартиру забрать они не смогут, так как в собственности Вашего брата она не находится, он только там зарегистрирован. Если коллекторы придут с участковым, то просите у него (участкового) удостоверение и номер телефона, по которому Вы сможете проверить, действительно ли таковой участковый трудится в органах. Сделать всё это можно и через закрытую дверь. Только после того, как Вы точно убедились в том, что перед Вами участковый, состоящий на госслужбе, Вы вправе открыть дверь. Для встречи подготовьте приговор суда с отметкой о вступлении в законную силу, если имеется и документы на право собственности на данную квартиру. Затем подробно расскажите участковому о том, какое имущество в квартире принадлежит брату, если оно есть. Так же Вы можете обратиться на приём к участковому и заранее поставить его в известность о том, что к нему могут обратиться коллекторы. 

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы  не были поручителем Вашего брата по этому кредиту, то требовать от Вас  гасить долг за вашего брата  не имеют права. Как вариант, сейчас Вам  стоит обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Обычно это помогает.

Предложите звонящим решать вопрос о задолженности брата в судебном порядке по месту жительства.
Также предупредите, что все звонки записываются на диктофон.
И если они еще будут вам звонить по этому вопросу, то вы подадите в полицию заявление о вымогательстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2015