Помогите пожалуйста

Здравствуйте.У меня такая ситуация.В конце сентября устроилась на работу,в договоре предусмотрен испытательный срок 2 мес.,в октябре поставила в известность директора что беременна.24 февраля выхожу в дикрет и узнаю что официально я до сих пор не оформленна тк не предоставила им сан.книжку.Работаю в магазине и на момент поступления на работу мед.комиссия была пройдена за исключением сан.минимума.В данный момент оформили задним числом с 1 января.Тоесть дикретных я практически не получу.Что делать в таком случае?Спасибо.

, Дарья Викторовна, г. Мурманск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Дарья Викторовна!

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ).

Важно знать производил ли работодатель за Вас страховые взносы в Фонд социального страхования. Если выплаты производились, то Вы вправе претендовать на пособие по беременности и родам.

Расчет пособия по беременности и родам производится, исходя из доходов, полученных за предыдущие два календарных года (в рассматриваемом случае это доходы за 2013-2014 годы).