Попала под сокращение

мне сказали что я попадаю под сокращение у меня не отгуленный отпуск могу ли я отработать два месяца а потом идти в отпуск

, ольга, г. Харовск
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Можно, если будет согласен работодатель, т.к. в отпуск вы можете сходить в течение двух месяцев. Вас должны предупредить не менее, чем за 2 месяца, а позже увольнять тоже можно, хоть после отпуска.