Лешение родительских прав

Здравствуйте. С 2010 года мой бывший муж не платит алименты. Два раза судим по 157ст.:первый раз осужден условно, второй-исправительные работы. Реально ли его лешить род. прав и что для этого надо? Ребёнка он не видел с 3 месяцев.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юлия Кудрявцева
Юрист, г. Наро-Фоминск

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Дадут образцы заявлений для заполнения, а также перечень документов, необходимых для сбора в качестве доказательств (в том числе и приговора по ч. 1 ст. 157 УК РФ). А потом смело обращайтесь в суд.