О восстановлении срока

Добрый день!

Обнаружив у себя в почтовом ящике извещение на получение заказного письма, предположил что это может быть связано с кредитной организацией. На сайте районного суда увидел, что оказывается был суд по неоплаченному мной кредиту и вынесено решение об удовлетворении иска. Меня повесткой никто не вызывал. Какие мои действия в случае если я не согласен с решением суда? мне нужно подавать заявление о восстановлении сроков подачи апелляции? Подскажите пожалуйста алгоритм действий.

, Роман, г. Москва

Добрый день! В вашем случае скорее всего было вынесено заочное решение. Оно должно быть вам направлено в течение 3-х дней с момента вынесения. Позвоните в суд узнайте направлено ли вам решение.

Вы имеете право подать заявление об отмене заочного  решения в течение семи дней с момента его получения. Если не подали заявление в срок или суд вам отказал — вы можете подать апелляционную жалобу в течение одного месяца.