Как получить гражданство российской федерации если один из родителей пенсионер

Здравствуйте!

В законе о гражданстве РФ сказано, что по упрощенной схеме(без учета квот) могут получить гражданство в упрощенном порядке лица, имеющие хотя бы одного из родителей пенсионера РФ...

Подскажите пожалуйста распространяется ли это на пенсионеров РФ, живущих за пределами РФ?

Если нет, то при переезде пенсионера на ПМЖ в РФ можно ли применить схему упрощенного получения гражданства?

Какие документы нужно собрать?

Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна а гражданином какой страны Вы являетесь?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Молдова

А Вы не думали о том чтобы получить гражданство в упрощенном варианте как носителя русского языка, я думаю это наиболее легкий способ и сокращает время.