8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд признал бувшего супруга безвестно отсутствующим, я получала пенсию, теперь меня обвиняют в ч. 3 ст. 159, что мне делать? Помогите

суд признал бувшего супруга безвестно отсутствующим, я получала пенсию, теперь меня обвиняют в ч.3 ст.159, что мне делать? Помогите.

  • Письмо (2)
    .docx
, Марина Исаенко, г. Ипатово
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Марина! Опишите ситуацию подробнее, в частности, какая связь между решением суда и привлечением Вас к уголовной ответственности?

0
0
0
0

Прошу прощения, не увидел приложенное письмо.Однако, позволю себе не согласиться с уважаемым господином Григорьевым по существу дела, с квалификацией же следствия всё верно. Считаю, что Вам можно можно помочь следующим образом. Вы местонахождение своего бывшего мужа, который законно судом был признан безвестно отсутствующим, как до и после его посещения с ноября 2005 по январь 2006 годов не знали и знать не могли. Вы ничего и никому не обязаны были сообщать о том, что Вы видели его или слышали о его появлении. Соответственно, закон Вы не нарушали и вины в этом Вашей нет. Ситуация довольно сложная, но рабочая, адвокатская, то есть при помощи квалифицированного адвоката вовсе не безвыходная и помочь Вам можно. Если есть ещё вопросы-пишите в личку.

4
0
4
0

Может быть и так… Жалко, что не проверить, так как повышенного, да и вообще никакого внимания к нашей полемике у автора вопроса нет.)))))

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

По сути Вы получали пенсию на основании решения суда о признании отца ребенка безвестно отсутствующим. Однако, Вы знали, что с отцом ребенка все хорошо и знали о его местонахождении. Таким образом, оснований для получения пенсии не имелось, но Вы продолжали ее получать. Тем самым совершали продолжаемое хищение денежных средств у государства. Незнание или непонимание того, что пенсия Вам была не положена не освобождает Вас от ответственности и опровергается заявлением о признании отца ребенка безвестно отсутствующим. Извините, но квалификация верна и боюсь сделать ничего не возможно.

1
0
1
0

Сергей Данилович, согласен с Вами, но Ваша позиция в суде будет бледно выглядеть. Представьте себе. Человек подает заявление в суд о признании безвестно отсутствующим должника. Вопрос зачем? Затем что этот человек знает, что если должника признают безвестно отсутствующим, то он будет получать пенсию на ребенка. Но, должник нашелся. Взыскатель узнал об этом. Никуда об этом не сообщил. Да, он и не должен был никуда сообщать. Но, тут проблемка. Он же сам подавал исковое заявление в суд о признании должника безвестно отсутствующим. Ситуация не простая. С одной стороны и решение суда о признании должника безвестно отсутствующим суд не отменял, но с другой и оснований для получения пенсии нет, т.к. должник через год нашелся. Обвинительный приговор будет однозначно. Можно лишь добиться частичного признания вины и минимального наказания. Это тоже заслуживает уважения.

1
0
1
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Поддерживаю мнение Сергея Даниловича.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2013