Помогите!1

Добрый день! Подскажите, мы хотим приобрести квартиру, за которую не погашена военная ипотека. Мы согласны её погасить (остальные деньги отдать хозяину после сделки) с последующей продажей нам. Чем мы рискуем? Как подстраховаться? Очень СРОЧНО!!!!!!!!

, Таня, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Самый верный способ — это оформиь уступку. Т.е. права и обязанности по договору ипотеки перейдут к Вам. Для этого нужно согласие банка. Когда права перейдут к вам, просто погасите кредит и снимите залог с недвижимости.

С уважением, Сергей П.

Таня
Клиент, г. Москва

Т.е. мы перекупим квартиру находящеюся в ипотеке?

Ну можно и так назвать… Если дать деньги напрямую продавцу, нет гарантии, что он погасит ипотеку, а при такой схеме вы становитесь на его место и гасите ипотеку сами.