Банк заблокировал зарплатную карту а я в декрете

я в декре и мне нечем платить кредит. я одна не замужем и двое несовершеннолетних детей. что делать?

, Ирина Щербакова, г. Магнитогорск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Ну наверное карту заблокировал не банк, а приставы. Банк таких полномочий не имеет. При этом они это сделали в рамках закона, так как не располагают сведениями, что это у Вас зарплатная карта.

Алгоритм действий в Вашей ситуации прост.

В бухгалтерии с места работы возьмите справку, что на данную карту Вам начисляется зарплата. После чего необходимо обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста с данной карты приложив вышеуказанную справку. Арест снимут.