8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по оформлению наследства умершего

Добрый день. Проживаем вдвоем с матерью в Москве. В своей квартире, которая записана уже на меня. Но так же есть свой земельный участок со старым советским домом на нем в тульской области. Он был оформлен на деда, который умер два года назад. Так получилось, что сначала переживания и похороны, а потом мать заболела раком, операции, химия и в итоге наследством и переоформлением никто не занимался. Мать сильно болеет и рано или поздно ее так же не стане. И вот возник вопрос, как надо правильно переоформлять тот дачный участок на себя. Какие-то документы на тот участок есть и лежат. Но само собой в Тулу ехать возможности нет. Возникает так же вопрос, можно ли решать данный вопрос через платные услуги юристов, когда все вопросы в судах будут решаться дистанционно или с минимальным нашим присутствием.

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Добрый день, Олег!

Конечно же Вы можете прибегнуть к помощи адвоката, чтобы он представлял Ваши интересы в суде, для начала чтобы восстановить срок вступления в наследатво. А дальше Ваш юрист уже объяснит алгоритм действий.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

И какой первый шаг должен быть ? Искать адвоката ? Или идти к юристу, которого так же надо найти. Или обе роли может выполнять один человек ? Или такая практика не распространена ?

Юрист и адвокат это одно и то же.

Попробуйте найти юриста, который специализируется на вопросах недвижимости.

Достаточно будет просто оформить доверенность на оформление наследства с правом представления интересов в суде и получением документов Росреестре. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 24.02.2015