Иск в суд о вселении супруга

Здравствуйте! В муниципальной не приватизированной квартире прописаны 4 человека сестра и я с двумя несовершеннолетними детьми. Я официально замужем,но муж в этой квартире не прописан. Могу ли я подать в суд о вселении супруга в эту квартиру без регистрации по этому адресу, так как сестра против его проживания (соответственно я с детьми без супруга там не проживаю)? Даст ли суд положительный ответ?

, Олеся, г. Новосибирск
Юрий Салмин
Юрист

Вам надо заключить договор социального найма с наймодателем (муниципалитет).

Т.К.

Наниматель имеет право вселить в жилое помещение своего супруга, родителей и детей.Для вселения несовершеннолетних детей нанимателя или членов его семьи согласия от наймодателя и проживающих также не требуется.

Да и суд будет на вашей стороне. Если до этого дойдёт.

Олеся
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Подскажите, что это за договор и где этот договор заключать? Ранее был ордер на эту квартиру оформлен на моего отца. Теперь отец там не прописан.

Обратитесь в ЖЭУ (Расчётно-сервисный центр). Они там занимаются этими вопросами. Ордеров теперь нет. С нанимателями теперь заключаются договора.