Уставный капитал

два ООО присоединяются, у обоих Уставный капитал по 10000 рублей. В одном - один учредитель, а в другом 2 учредителя и один из них выходит. Вопрос сколько будет Уставный капитал ? Можно ли сделать чтобы было не 15000, а опять 10000. Как бы списать ?

, Ирина, г. Иркутск
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Ирина, здравствуйте.

Конечно же можно сделать, чтобы было 10 000 руб.

Чтобы дать вам точный ответ, как вам поступить, мне нужно видеть документы по присоединению.

С уважением, Резеда.