Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отношения с Судебными приставами
Если после постановления суда , мне нужно будет выплатить примерно 270т.р. Каковы дальнейшие действия Судебных приставов? Могу ли я с ними обговорить сумму платежа , исходя из ЗП?, или они будут сразу же описывать имущество? Я к примеру смогу платить 2-3 т.р. в месяц ИХ ЭТО УСТРОИТ?, или опись имущества неизбежна?
Подскажите пожалуйста какие есть варианты с Судебными приставами для урегулирования погашения задолженности?!
Приставам вообще-то не очень существенно как Вы будете платить-только платите. В Вашем случае, лучше воспользоваться возможностью предоставления рассрочки
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
Уважаемый юрист,
Обращаюсь к Вам за консультацией по сложившейся ситуации с исполнительным производством.
В настоящее время судебный пристав удерживает из моей заработной платы 50%. Кроме того, была арестована моя зарплатная карта, с которой также производятся удержания до уровня прожиточного минимума.
Для наглядности приведу пример: при зарплате в 60 000 рублей, после удержания 50% (30 000 рублей) на карту поступила указанная сумма. Однако, из этих 30 000 рублей пристав дополнительно удержал еще 8 000 рублей, ссылаясь на необходимость обеспечения прожиточного минимума. Таким образом, фактический размер удержаний превышает 50% от моей заработной платы.
Хотел бы узнать, правомерны ли такие действия судебного пристава, и есть ли возможность их обжаловать. Мое предыдущее обращение, направленное через портал Госуслуг в ФССП, было отклонено.
Прошу Вас подсказать, на какие законодательные нормы я могу ссылаться при дальнейшем обжаловании.
Заранее благодарю за Вашу помощь.
, вопрос №4875942, василий алексеевич фролов Фролов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
17.02.2026г. я узнал,что в отношении меня возбуждённо исполнительное производство по исполнительному листу нс сумму 25986. Имеет ли право судебный пристав накладывать запрет на регистрационные действия по квартире?
, вопрос №4875835, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебные приставы арестовали счета, за кредиты.Я многодетная мать, в декрете.Получила денежную компенсацию за земельный участок многодетным семьям, 50 процентов сняли с общей суммы.Законно ли это?
, вопрос №4875781, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
СКБ банк и СберБанк
Приставам вообще-то не очень существенно как Вы будете платить-только платите. В Вашем случае, лучше воспользоваться возможностью предоставления рассрочки
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p587© КонсультантПлюс, 1992-2015