Что положено после смерти сына родителям?
У меня умер родной брат,у него осталась жена и квартира в ипотеке,которую они приобретали в браке, и машина которую тоже приобретали в браке.Детей у них нет.Ипотека оформлена на брата.У меня вопрос что-нибудь положено по наследству по закону родителям покойного или все остается жене?
, Алена Александровна, г. Екатеринбург
Наталья Берсенева
Добрый день. Пережившей супруге будет выделена 1/2 ДОЛЯ от всего имущества, приобретенного в период брака, оставшаяся 1/2 доля будеТ разделена в равных долях между всеми имеющимися наследниками первой очереди, а это супруга, родители, дети.