Исковое на нежилое помещение

Здравствуйте,как составить исковое заявление на должницу,если она является собственником нежилого помещения (кв),что указывать в исковом,на каких статьях основывааться???

основания :она заключила договор с управляющей компанией.у нее имеется долг за прошлые года 20000 тыс.руб.Договору с компанией у нее заключен не нежилое помещение.

на какие статьи можно сослаться из ЖК РФ по нежилым помещениям в связи с задолженностью?

, Наталья, г. Владимир
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Задолженность в судебном порядке взыскивается ресурсоснабжающей организацией, УК или ТСЖ.

ЖК РФ и Постановление №354 не регулирует отношения по регулированию предоставления ком услуг нежилым помещениям. Однако, нормы данных законодательных актов применяются по аналогии закона.

Можно ссылаться на ст.153, 154 ЖК РФ.

Вы можете подать как исковое заявление, так и заявление о вынесении судебного приказа.

Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Если нужна помощь в составлении, обращайтесь.

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Владимир

Как в заявлении о выдаче судебного приказа сделать,если по данному адресу никто не зарегистрирован и данная квартира передана в нежилое.Этот факт нужно фиксировать в данном заявлении?

Как в заявлении о выдаче судебного приказа сделать, если по данному адресу никто не зарегистрирован и данная квартира передана в нежилое.Этот факт нужно фиксировать в данном заявлении?

Наталья

Это не имеет значения, главное есть собственник. Нет, не обязательно.