Отказ в предоставлении детского сада по месту жительства

Здравствуйте.В РОНО отказывают в предоставлении детского сада по месту жительства.На очереди стоим с рождения.Дают несколько садов на выбор,но туда нужно ездить.Я хочу пойти в администрацию нашего района и написать жалобу,что у меня нет возможности возить ребенка в другой конец города.Какие документы в администрации у меня попросят?Возможно,какой-нибудь письменный отказ из РОНО?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария.

Вам дают сад в том административном районе, где Вы проживаете?

Тогда вероятнее всего Ваша жалоба не будет иметь своего действия, т.к. предоставить место в д/с Вам должны именно в районе, а не обязательно около дома.

Совет из практики — возьмите место в д/с, где дают, а потом пытайтесь уйти в другой переводом, так может быть проще.

В РОНО Вам письменный отказ вряд ли дадут, ведь место Вам предоставляют, т.е. закон не нарушают.

Попробуйте также лично сходить в заведующей садом, который находится около Вашего дома.