Пенсия по потере кормильца на ребенка

У сына моего умер отец. Мне нужны документы для того, чтобы оформить пенсию по потере кормильца. А

Эти документы мне не дают его родители. Что мне делать?

В браке мы не были, у нас установление отцовства

, марина, г. Первоуральск
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо попытаться все-таки договориться, ведь ребенок — это продолжение их сына. Но если не получится, то сдать документы в пенсионный фонд (те, что есть, они обязаны принять, объясните им, что это для суда), оттуда получите отказ из-за нехватки документов и тогда обратиться в суд об обязании представить документ. Только так. А сами взять не можете, например свидетельство о смерти в ЗАГСе вам могут дать по свидетельству о рождении ребенка, справка о доходах на предприятии, где он работал и т.п. Вы являетесь законным представителем ребенка и имеете право в его интересах действовать. Но побегать придется. Удачи Вам.