Исковое заявление на нежилое

Здравствуйте,как составить исковое заявление на должницу,если она является собственником нежилого помещения (кв),что указывать в исковом,на каких статьях основывааться???

, Наталья, г. Владимир
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте Наталья!

Чтобы Вам помочь необходимо знать основания иска?! Вы их не указали. Если вы представитель ТСЖ или Управляющей организации, то Вам следует основывать иск на ст. 157 ЖК РФ, кроме того обязанность по оплате возлагается на собственников всех помещений (жилых и нежилых).

Желаю Удачи!

Наталья
Клиент, г. Владимир

основания :она заключила договор с управляющей компанией.у нее имеется долг за прошлые года 20000 тыс.руб.Договору с компанией у нее заключен не нежилое помещение.

Наталья
Клиент, г. Владимир

на какие статьи можно сослаться из ЖК РФ по нежилым помещенияв в связи с задолженностью?