Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

О сумме неустойки

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на какую норму закона нужно ссылаться при определении размера неустойки. (Я слышала, что она не должна превышать сумму основного долга). В моем случае сумма неустойки составила 196 тыс. руб. при сумме основного долга 100 тыс. руб. и мировой суд вынес это судебное решение на взыскание 296 тыс. руб.

27 Апреля 2013, 11:47, вопрос №73780 Ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Непонятно кто к кому предъявлял иск, как образовалась задолженность, почему мировой суд при сумме иска более 50 000? если иск

    27 Апреля 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats