Досрочный выход на пенсию. Расчет стажа

В каком законе написано как пересчитать стаж для досрочного выхода на пенсию. В общем стаже (29 лет) есть период работы в районах приравненных к крайнему северу 13 лет. Мне 50 лет.

С уважением Лариса.

, Лариса, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

6) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, трудовая пенсияустанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера,считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера применяется положение абзаца второго настоящего подпункта

у вас выходит 9.7 лет КС — Т.  досрочный выход -это 51.5