Налог на авто

добрый день! Мой отец числится без вести пропавшим с октября 2014г. Ведется следствие.

В собственности у него автомобиль. Кроме него, никто автомобилем не пользовался и не будет пользоваться, т.к. страховка оформлена на него.

Вопрос - как нам не платить налог за авто в период времени пока не найдется отец, либо пока не пройдет определенный период времени и не будет закрыто дело?

, Ольга, г. Кемерово

Пока он не признан судом безвестно отсутствующим или умершим. Вопрос по налогу ставить преждевременно. Поиск его правоохранительными органами на это не влияет. Налоги на имущество переходят по наследству к наследникам. Пока он не признана умершим нет наследования.

Пока он налогоплательщик. И он обязан платить, а не вы. если он в браке машину купил, то она в совместной собственности.

При признании судом безвестно отсутствующим налоги платят те, кому передано управление имуществом. То есть пока он плательщик.